去丽江旅游要花多少

1.去丽江大概花费多少

哈尔滨到丽江没有直达的,你可以先到长沙 再转车到昆明 (里程 4557 公里,耗时 57小时29分钟,预计花费 500 元)那到了昆明以后你可以坐火车来丽江,丽江到昆明的每天有四趟,有早上也有晚上的,建议你坐晚上的火车。

晚上车票上铺130.下铺140。这样就不会太累。

还省下一晚的住宿费。或者也可以去昆明西部客运站坐汽车。

(但坐汽车太累)你放心,古城治安很好,我不知道谁给了你错误的信息,我住在新城,明天晚上10点下班回去都很安全。更何况古城的。

多虑了,呵呵。关于住宿问题的话,丽江是著名景区,也是世界有名的旅游城市,每年都有自四面八方的几百万人来游丽江,丽江也是个30多万人口的小城市。

主要以旅游业为主有宾馆酒店2000多家,所以说大家不用担心住的问题,只古城客栈就有600多家,通常密集的地方10多米就一家客栈,可以说满地都是,从非是旅游特旺的季节,要提前预订。不然来了随时都可以找到称心如意的客栈,而且价格也不贵,推荐住80元的标准间就可以了,住尽量往四周吧,避开古城中心,考虑到吃饭的问题,这样不但吃省钱,而且住得也静一些。

2.请问去丽江自助游大概要花多少钱?要几天?元旦去好吗?

丽江 有两个地必须要去:丽江古城和玉龙雪山 丽江古城中的店铺众多,民族氛围浓厚。

尤为晚上红灯高挂,一杯啤酒感受一下世 外桃源的幽静。需一天时间。

玉龙雪山有2种索道可选,小索道一般到达海拔3200米左右的地方,可到云杉坪观雪山。大索道可达4500米的位置,在雪山中身临其境,白雪皑皑之中荡涤心灵。

需一天时间。 一般在丽江旅游需要2-3天即可。

丽江的酒店众多,一般的二星酒店的普通双人标间在180-260元左右。(酒店会代收丽江古城维护费40元/人,倒是不要以为人家载客哦) 以本人以前的经验,在丽江2晚3天的费用大致750元/人左右 丽江元旦的气温一般在-5--5度左右,还是比较冷的。

除非是四星的酒店,一般房间内都没有空调也没有暖气,住时可要准备冲备啊。

3.自助游丽江一般要花多少钱啊我还是一名高中生想要一个人去丽江不知

去苍山可乘公交车到感通寺,并由此去苍山。

上苍山的缆车30元(终点中和寺),推荐骑马上山,价钱一样,还可以随时拍照,最重要的是不必走一段相当长的上坡路去索道站(大理城不大,有许多残疾车或其他交通工具,价格都不贵);玉带云路很长,走到头可以看一个什么洞,没多大意思。 可大致地看一下,走一走,不一定非要走到头。

据说平时去那里不太安全,要注意。如果要照三塔可在下山的缆车上照或者去南边的倒影公园要么就骑车去东边的田地里照,从苍山上向下拍也不错。

买票进公园的是彻底的傻子。苍山半天足够,从索道下来可在苍山脚下搭车直奔洱海。

可座船在洱海上畅游一番(有洱海一日游,我以为意义不大)。可去白族人聚居的岛上看看(好象叫银花岛之类的)那里有地道的三道茶。

洱海的观音阁要20元/人的门票,且是仿古建筑,没必要去看。在大理租辆自行车是很好的主意(山地8元/天)。

可骑车去喜洲(距古城13KM)看看,村子的建筑比古城有趣。 老城里有许多家可住,可比较一下,价格都很便宜(几十块/人)可去百岁坊的集贤小吃店品尝八大碗(必须6-8人吃,是当地结婚的食品,据说是8种食物做成),丽江小吃中名气最大的是"丽江粑粑",有甜咸两种。

正宗的一家在关门口下行约五十米处,四方街附近的多是比别处批发而来,价格略高且味也欠缺一些。 鸡豆是一种豆类,产于高海拔地区,且产量极低。

由该种豆制作的凉粉,是较受欢迎的一种小吃。较正点的在大石桥顺河下行三十步的木桥边,一般有冷热两种,热时为糊状,极有风味。

加上当地的水焖粑粑一个,正合三到四人的份(价格四元、五元两种,以量而定)。冰粉、凉宵(北大有诗意的后生们称凉虾,形神皆俱)是游客较喜欢的一种小吃,工龄较长的在四方街入口处,卖可口可乐的机器旁。

吹肝在别处少见。是猪肝经过吹胀、腌制、天然风干而成。

一般是凉拌而食。一定要问是否为风干的,因为常见的大多是新鲜的。

火腿的味道也还行,但较难遇上家制的,且随着这些年冬季气温升高,腌制较易变坏。一般是买来的或是永胜(丽江地区一个县)三川火腿(味道也很不错)。

以上集中食品比较有特色,但味道。

嘻嘻。如果住在纳西古乐讲习所的话,可以免费听古乐。

要听正宗的古乐一定要先问问是不是由宣科老先生主持的,若不是最好别听。晚上一定要去河边的酒吧喝茶品酒,否则白来一趟丽江。

D4 玉龙雪山,乘缆车上山(110元/人)。 观看雪山景观后前往黑白水,并于当晚抵达大具,夜宿大具(或返回丽江); 特别说明:束河其实也可从丽江骑自行车去,并不远。

拉市海据说有鸟,但要看季节,若时间不够可不去。该行程最好包车前往。

因白水河吃饭较贵(因为只此一家),所以可自备干粮。 骑马上毛牛坪来回60元/人,到了毛牛坪还想骑马,要另外付款,旺季40元,淡季20元,不想骑马,可沿着木板桥慢慢欣赏玉龙雪山和高山草原风光。

骑马下山时,牵马人也许会对你说加10元带你另走一条路,可欣赏另一番风景,可别在上当了哦,按原路返回即可。 若想徒步虎跳则应宿在大具,但那里住宿条件不好,应提前有所准备。

只想去虎跳参观的则可返回丽江。腐败游的话此天的参观线路可在丽江参加一日游的旅行团,行程大致一样,只要记得别乱买东西就成了。

4.一个人去丽江玩要花多少钱

你好。

因为每个人的消费水平不一样。具体多少费用需要看你从哪到丽江怎么玩。

来丽江游玩建议自由行。在丽江住客栈普通的是在80-150之间。

然后住青年旅社一个床位是30-40。 到丽江后如果想去香格里拉,梅里雪山,泸沽湖,拉市海,玉龙雪山等景点。

可以报丽江当地的团,如果确定了行程。可以在网上提前了解一下各个景区的线路。

具体费用需要看你是怎么玩的。一般一个人是在3000-5000之间。

。 1月-2月梅花。

3月-4月果树花。 3-5月油菜花。

5月杜鹃花海。 6-8月文海的紫色花海7-8月香格里拉的草原花海 9-10月格桑花海11-12月秋拍小野花。

5.去丽江旅游一周需要花费多少

如果是第一次来云南的话,建议在昆明中转,这样可以走马观花的游一下昆明和大理。

你可以选择由昆明往大理的火车和大巴,再由大理乘大巴到丽江。返程的时候可以选择做夜间的大巴或者火车抵昆明,这样省时省钱。

昆明值得玩的地方不多,只是一个城市而已,石林有时间可以看一下,大概需要一天的时间。大理适合长住和路过,住上个两三天是没什么必要,如果你有大断的时间可浪费,不妨在大理久住,因为相对丽江大理还是比较安静,如果没有那么长的时间可浪费,那么用三、四个小时的时间浏览一下即可。

好了,不管你是坐飞机,还是汽车,终于来到风情万种的丽江古城了。如果你是做飞机来,建议你提前定好接机的面的,到古城是50元。

最好是让你预订的客栈老板帮你定,这样司机可以直接给你送到客栈。省得你东找西找,在古城里是很容易迷路的。

如果你是坐汽车来的,你可能遇到两种情况,一是到了新客运站,矩古城南门不到两公里,那么你坐1路公交车可4路都可以,到忠义市场下车,由忠义市场入古城,劝你不要打车,虽然你有钱,但是古城是不准机动车入内的,因此打车和做公交没什么区别,而且丽江的公交人很少,基本上车有座。二是到了高快的下车点,纳西大酒店,在香格里拉大道。

你可以做3-8路车,是微面小公汽,也是坐到忠义市场。如果是坐火车来的话,火车站有13路车到古城北门,也就是著名的大水车那里。

来丽江有两种情况,一种是渡假,一种是旅游。渡假就不用我多说了,每天的内容基本上是睡觉,晒太阳,发呆。

旅游的话,除了丽江城本身外,还是有两种情况,一种是当天即可返回古城的线路,一种是需要跟团走的线路。第一种情况,主要选择有束河,白沙,虎跳峡,玉龙雪山,拉市海高原湿地公园,文海。

我喜欢束河多于丽江,当初一度想把客栈开在束河,经过一番思想斗争及实地考察,最终放弃了。 束河人少,安静,东西便宜,酒吧还是清吧的多,不像丽江的酒吧街那样吵。

去束河的朋友注意了,那里不定期地收门票和古维费,一般是旺季的时候收,不过逃票很容易,所以去之前最好咨询一下你入住客栈的老板。从丽江古城大水车出发打车,最多十五元。

束河多乔木,有一家清吧,在最宽的水边,下午两点有歌手驻唱,坐在水边,阳光温暖,听着淡淡的音乐,可以消磨一个下午。 白沙古镇有著名的白沙壁画,至于有多好,我也不知道,因为没有去过,选择去那里的人很少,古镇基本处于一个未开发状态,可看的不多,不过很多老外喜欢。

虎跳峡如果选择一日游的话,有两种选择,一个是上虎跳,一个是中虎跳。,门票50.去虎跳的大巴是22元,到桥头下车,再换乘小巴,车费似乎是20元左右。

一般来说不管是去上虎跳还是中虎跳,跟团比较划算。玉龙雪山在冬季和初春很好看。

而且可以看看张艺谋导的印象丽江,挺震撼的。拉市海湿地公园,主要游玩项目是骑马划船。

古城里拉客的比游客都多,不要相信他们的游说,如果你很想去的话,可以找客栈老板帮你联络,他们都有相熟的马场,价格高过300劝你慎重考虑,如果高于400就干脆不要去了,换一家。去文海可以选择骑沙滩摩托车,很刺激很好玩,也是一天的行程,全程骑行五小时左右,有公路有山路,年轻人建议尝试一下,沿途风光很好。

第二种情况主要有三条线路 丽江-香格里拉-梅里-雨崩 丽江-泸沽湖 丽江-稻城亚丁丽江到雨崩一线,可以根据自己的时间,如果时间够,体力也够的话,建议选择雨崩,六天行程,雨崩真的是很美,有不了解的搜一下网上照片。这里帖图太麻烦,我就不费那个事了。

如果时间较紧的话,可以选择到梅里,四天行程。运气好的话可以看到日照金山,很壮观的。

梅里在藏民眼中是不可征服的神山,多年前日本登山队要登顶,全部遇难。后来陆续也有尝试的皆不成功。

以唯物的角度来看,应该是山体结构与气候多变的原因。 如果你时间还是不够,那就只好到香格里拉,可以直接在丽江坐大巴,票价40元左右。

自由行途中的长江第一弯和虎跳峡可能无法兼顾,建议选择跟团,而且最好是参加丽江资深的户外团队,价格虽然高些,但旅途会很愉快。如果想省钱那就选择常规团,不过跟这团心情好坏自负,无可避免的要有购物,当然你可以不买,但要看导游的脸色。

最好有充足的时间再游雨崩这条线,因为如果只走到梅里的话,相当于半途而废,最美的景色在雨崩。丽江至泸沽湖可以玩两天或者三天,和香格里拉一样,可以选择自已去,也可以先择跟团,我建议选择自由行,来回车费是140元,送到里格。

两天行程的可以在里格住一晚,三天行程的也可以再去落水住一晚。去泸沽湖的路比较难走,单程大概七-八小时。

丽江至稻城亚丁行程是六天。暂时就想起来这么多,有再想到的再补充。

希望对想来丽江的朋友有帮助。还有不清楚的可以Q我138881713咨询,预祝你们丽江之行愉快!!! 丽江古城7080客栈。

6.从深圳到丽江旅游大概要花多少钱

你好:

3-5天时间:1天玉龙雪山景区,东巴谷,玉水寨,甘海子,看看印象丽江,费用500左右,包车费150。2天泸沽湖景区,专线车150,景点住宿400-600左右了。1天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,吃吃小吃,买买纪念品就可以了。

住宿可以住丽江古城客栈了,推荐丽江万古客栈,价格60-80左右了,环境优美,价格实惠,还可以看玉龙雪山。

祝你旅游愉快!!!

丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部!!!

7.从福建泉州出发去丽江旅游要花费多少

你好:

泉州到昆明火车

D6237动车组晋江站厦门站15:02-15:3432分钟硬座23硬卧下0软卧下0更多K230空调快速厦门站昆明站15:36-07:2739小时51分钟硬座271硬卧下490软卧下754更多

昆明到丽江火车

L9014 / L9015 昆明 - 丽江东08:12 - 当天 15:39临客7小时27分524公里硬座 70 硬卧下 107 K9618 / K9619 昆明 - 丽江东11:06 - 当天 19:50空调快速8小时44分524公里硬座 70 硬卧下 107 L9032 / L9033 昆明 - 丽江东20:50 - 第二天 05:38临客8小时48分515公里硬座 90 硬卧下 153 K9606 / K9607 昆明 - 丽江东22:16 - 第二天 06:33空调快速8小时17分515公里硬座 90 硬卧下 153

行程可以参考下:

一般3天泸沽湖景区,专线车150来回,景点住宿等800左右。

第 1 天:丽江-宁蒗-泸沽湖观景台观看泸沽湖全景-里格,晚上在里格参加篝火晚会(207公里)

第 2 天:里格-情人树-尼赛索道—格姆女神山、女神洞-小落水(家访)-走婚桥(草海)-赵家湾徒步-住洛瓦(标间)

第 3 天:洛瓦划船横渡泸沽湖上里务比岛-落水-宁浪-丽江(207公里)

2天虎跳峡,拉市海,普达措,天生桥,等费用1000左,自助游包车1天500左右。

第一天:丽江 → 徒步上虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园—宿香格里拉

第二天:香格里拉→ 伊拉草原(纳帕海环湖游)→ 普达措国家公园 → 返回丽江

1天玉龙雪山,东巴谷,玉水寨,甘海子,云杉坪索道,印象丽江,下午束河古镇,费用500,自助游包车1天150。

剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。

丽江古城客栈价格100租标间,吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!

祝你旅游愉快!!!

丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部

去丽江旅游要花多少

转载请注明出处奇遇旅游网 » 去丽江旅游要花多少

资讯

去哪儿旅游度假

阅读(79)

本文主要为您介绍去哪儿旅游度假,内容包括去哪里旅游度假是最好呢?,度假旅游去哪里好度假旅游胜地度假旅游推荐?,你好,想问下最近去哪里旅游度假最好呢?轻松休闲一些的。还是去海南吧! 海南是一个让人容易爱上的小岛,因为它的宁静、阳光、沙

资讯

枣庄去北京旅游

阅读(74)

本文主要为您介绍枣庄去北京旅游,内容包括枣庄到北京旅游团有适合老年人的吗?,山东枣庄去北京我想今年暑假去北京朝阳区一次度假,我家是山东省枣,枣庄至北京玩5天,需要多少元就是我们学校要组织去清华大学5天,。帮您查询得知有以下火车:车型

资讯

去青岛旅游的旅行社

阅读(80)

本文主要为您介绍去青岛旅游的旅行社,内容包括青岛旅行社的排名?青岛周边专门做青岛游的旅行社?,我后天想去青岛旅游,下面是旅行社推荐的线路,各位给点意见,是否,现在去青岛的旅游团?其具体的内容是什么?最近打算去青岛,。这要看你是哪里人

资讯

深圳去港澳的旅游团

阅读(86)

本文主要为您介绍深圳去港澳的旅游团,内容包括请各位推荐一些深圳性价比高的旅行社,去港澳的,有没有可以推荐的深圳到香港的旅行社?,想在深圳报个去香港旅游的团,好的推荐?我是北京的,想飞去。价钱上,哪个旅行社都差不多。服务上,可能也是这

资讯

2月最适合去哪里旅游

阅读(75)

本文主要为您介绍2月最适合去哪里旅游,内容包括2月份适合去哪里旅游国内,二月份去哪里旅游比较好,2月份适合去哪儿旅游呀。无论是风景还是人文,云南的可供选择都有很多,在众多的路线中,最经典的还要数西双版纳、昆明、大理、丽江、泸沽湖这条

资讯

去沙巴旅游团

阅读(74)

本文主要为您介绍去沙巴旅游团,内容包括想去沙巴旅游哪个旅行社最经济实惠?,有旅行社有只去沙巴的团吗?想去跟团去沙巴.但是看,想去沙巴旅游,不知找哪家旅行社最好呀?。行程安排】(以下行程仅供参考,以合同签订内容为准!)第1天上海-吉隆坡-沙巴

资讯

8月去澳大利亚旅游

阅读(79)

本文主要为您介绍8月去澳大利亚旅游,内容包括八月份去澳大利亚旅游要注意什么?,8月份去澳大利亚旅游需注意什么?到澳大利亚,买什么东西划算我要,八月份去澳大利亚旅游要注意什么?。澳大利亚八月平均温度是 7℃ ~ 18℃,天气寒冷,注意保暖。 白

资讯

去越南旅游要带什么

阅读(79)

本文主要为您介绍去越南旅游要带什么,内容包括去越南旅游需要准备什么东西?,越南旅游要带些什么?,去越南旅行要准备些什么?一般都带些什么去?。生活用品方面要带好自己的洗刷用品,比如必备物品毛巾、浴巾、香皂、牙刷、牙膏、睡衣等;要携带好

资讯

去帕劳旅游多少钱

阅读(76)

本文主要为您介绍去帕劳旅游多少钱,内容包括去帕劳旅游大概要多少钱,去帕劳旅游要多少钱帕劳消费贵吗?从大连,有朋友去过“帕劳群岛”旅游吗?保守的说去一次的大概费用是多少呢。人均花费:¥8000建议游玩:4天签证难度:易最佳季节:四季皆宜。帕劳

资讯

中国去泰国旅游

阅读(81)

本文主要为您介绍中国去泰国旅游,内容包括去泰国自由行花费多少,从中国出发去泰国我想从中国直接去泰国去旅游,但是听过泰国的免签,中国去泰国旅游需要什么材料办签。根据2016年11月05日的汇率,去泰国自由行花费4000元人民币以上。 泰国确实

资讯

去广西旅游路线

阅读(95)

本文主要为您介绍去广西旅游路线,内容包括广西旅游路线,如果去广西,你的旅游路线是什么?,去广西的旅游路线怎么样?麻烦大家给我提供去广西旅游路线,最好住。阳朔欢迎您! 山青水秀洞奇石美冬暖夏凉的桂林山水---- 自驾车、骑自行车、坐轮船、

资讯

去哪儿旅游度假

阅读(79)

本文主要为您介绍去哪儿旅游度假,内容包括去哪里旅游度假是最好呢?,度假旅游去哪里好度假旅游胜地度假旅游推荐?,你好,想问下最近去哪里旅游度假最好呢?轻松休闲一些的。还是去海南吧! 海南是一个让人容易爱上的小岛,因为它的宁静、阳光、沙

资讯

枣庄去北京旅游

阅读(74)

本文主要为您介绍枣庄去北京旅游,内容包括枣庄到北京旅游团有适合老年人的吗?,山东枣庄去北京我想今年暑假去北京朝阳区一次度假,我家是山东省枣,枣庄至北京玩5天,需要多少元就是我们学校要组织去清华大学5天,。帮您查询得知有以下火车:车型

资讯

去青岛旅游的旅行社

阅读(80)

本文主要为您介绍去青岛旅游的旅行社,内容包括青岛旅行社的排名?青岛周边专门做青岛游的旅行社?,我后天想去青岛旅游,下面是旅行社推荐的线路,各位给点意见,是否,现在去青岛的旅游团?其具体的内容是什么?最近打算去青岛,。这要看你是哪里人

资讯

深圳去港澳的旅游团

阅读(86)

本文主要为您介绍深圳去港澳的旅游团,内容包括请各位推荐一些深圳性价比高的旅行社,去港澳的,有没有可以推荐的深圳到香港的旅行社?,想在深圳报个去香港旅游的团,好的推荐?我是北京的,想飞去。价钱上,哪个旅行社都差不多。服务上,可能也是这

资讯

2月最适合去哪里旅游

阅读(75)

本文主要为您介绍2月最适合去哪里旅游,内容包括2月份适合去哪里旅游国内,二月份去哪里旅游比较好,2月份适合去哪儿旅游呀。无论是风景还是人文,云南的可供选择都有很多,在众多的路线中,最经典的还要数西双版纳、昆明、大理、丽江、泸沽湖这条

资讯

去沙巴旅游团

阅读(74)

本文主要为您介绍去沙巴旅游团,内容包括想去沙巴旅游哪个旅行社最经济实惠?,有旅行社有只去沙巴的团吗?想去跟团去沙巴.但是看,想去沙巴旅游,不知找哪家旅行社最好呀?。行程安排】(以下行程仅供参考,以合同签订内容为准!)第1天上海-吉隆坡-沙巴

资讯

8月去澳大利亚旅游

阅读(79)

本文主要为您介绍8月去澳大利亚旅游,内容包括八月份去澳大利亚旅游要注意什么?,8月份去澳大利亚旅游需注意什么?到澳大利亚,买什么东西划算我要,八月份去澳大利亚旅游要注意什么?。澳大利亚八月平均温度是 7℃ ~ 18℃,天气寒冷,注意保暖。 白

资讯

巴基斯坦旅游怎么去

阅读(74)

本文主要为您介绍巴基斯坦旅游怎么去,内容包括中国怎样去巴基斯坦,去巴基斯坦旅游怎样走?,去巴基斯坦旅游怎么走?。根据中巴协议,中国公民赴巴基斯坦,持外交、公务、因公普通护照者免办签证。持因私护照赴巴基斯坦需签证。 中国公民因私去巴